序     号

 機構名稱

地址

負責人

辦學內容

1

學友教育

珠琳旺角1508

梁春龍

文化培訓

2

四人行教育

珠琳旺角1401

 

文化培訓

3

天美音樂

珠琳旺角908

馬佳玉

藝術培訓

4

樂高活動中心

珠琳旺角1301

趙婧

藝術培訓

5

樂學彙名師

珠琳公寓15H 16H

孫曉偉

文化培訓

6

聚能教育

珠琳公寓14D

 

文化培訓

7

學霸教育

珠琳公寓14G

張藝

文化培訓

8

向日葵少兒英語

珠琳公寓13A、14A

唐龍

英語培訓

9

中高考文化課補習

珠琳公寓10A

王純仙

文化培訓

10

智達樂學

珠琳公寓10E

李斌

文化培訓

11

晨光教育

珠琳公寓10D 10F

劉老師

文化培訓

12

小楊柏畫室

珠琳公寓9A

李山

美術培訓

13

舒婷藝術培訓

珠琳公寓9E

李舒婷

音樂培訓

14

學願教育

珠琳公寓7D

任鵬

文化培訓

15

V3創意

珠琳公寓5A

範榮

美術培訓

16

樂學書法

奶生堂8號樓下

張老師

書法培訓

17

快樂課堂(小白鴿有限公司)

禦花園肖牆路9號

潘老師

文化培訓

18

星創麥田

鼓樓街82號

韓超

藝術培訓

19

捌佰未來(小百靈藝術)

奧代麗5號

何菁

藝術培訓

20

快樂腦

肖牆路9號13F

趙慧芳

魔方作文

21

高達模型社

肖牆路9號8F

梁永城

機器人培訓

22

大鳴書畫院

肖牆路9號9F

 

美術培訓

23

雅思-功夫英語

肖牆路9號8F

龍飛成

英語培訓

24

趙汝飛梯形格練字

肖牆路9號9F

張建華

書法培訓

25

童顔

富力G1-3-102

曹女士

美術培訓

26

派森教育

富力G5-1-201

劉曉琴

文化培訓

27

N+1培訓班

富力G6-1-102

王慧

文化培訓

28

英語學霸

富力G7-3-201 
G7-3-402

韓琳

外語培訓

29

N+1

富力G7-3-401

王慧

文化培訓

30

學霸英語

富力G8-1-102

李敏

文化培訓

31

藝智學堂

富力G8-3-701

邢小平

美術培訓

32

學藝書畫院

富力G17-2-502

張鵬飛

书法美術培訓

33

象鼎教育

富力G19-3-302

馮彪

文化培訓

34

山西四塊糖果教育有限公司

富力G21-3-702

張海

文化培訓

35

優勝教育

富力F2-1-301

張燕

文化培訓

36

藝坊書畫

富力F7-2-303

橄疆

美术書法培訓

37

北京程濤教育

富力F1-1-1003

王文梅

文化培訓

38

益智學堂

富力F15-2-1301

 邢小平

美術培訓

39

童彩美術

富力A7-2-202

冀思雨

美術培訓

40

天悅英語

富力A15-3-101

靳曉萍
許慧 

英語培訓

41

學優未來

富力C1-1-7f

呂老師

文化培訓

42

歌德教育

富力C1-2-301/302

杜瑞祥

文化培訓

43

藍天托輔

富力c1-2-403/404

張老師

文化培訓

44

亢老師學前班

富力C5-3-303/04

亢小麗

文化培訓

45

北城美術

富力1-3-603/604

雷俊武

美術培訓

46

學藝書畫

富力C1-2-501

高老師

美術培訓

47

天天啓智

富力C1-3-803

李老師

文化培訓

48

金石書法

富力C5-3-403

張延兵

書法培訓

49

全腦通

富力C2-2-501、502

薛牡丹

文化培訓

50

星星書畫

富力C5-2-904

張雅琪

美術培訓

51

點津教育

富力C2-1-502

雷曉龍

文化培訓

52

有你寶貝美術連鎖機構

富力C1-3-1004

梁立華

文化培訓

53

學優未來

富力C1-1-7f

呂老師

文化培訓

54

培飛教育

富力C2-2-9

趙鵬

文化培訓

55

十維國際少兒美術

E區商A2-2012

嶽悅

美術培訓

56

檸檬舞蹈工作室

E區商A2-2018

殷建峰

舞蹈培訓

57

維也納國際標舞教育

E區商A2-2016

王老師

舞蹈培訓

58

華之星腦潛能開發訓練中心

尚東明珠1-2-601

 

記憶培訓

59

銳藝藝術教育

尚東明珠8-1-101

呂老師

美術培訓

60

靈韻·書畫院

尚東明珠8-3-202

郝老師

美術培訓

61

灰姑娘

富力廣場

李蕭然

舞蹈培訓

62

潤成教育

北中環五一路口礦機南門風雨衣廠三樓

金東昌

藝術培訓

63

金林教育(科大教育)

北河灣東街1號金林佳園17-1-201

劉董永

文化培訓

64

昕晨教育

富力城底商1309——03

屈曉飛

文化培訓

65

羽瑾舞韻

太鐵北河灣小區門面3層

張瑾

藝術培訓

66

雅睿教育

新建路188號4-401

趙渝

文化培訓

67

天天教育

華宇精品B座10層

武亮

文化培訓

68

歌爾德教育

華宇精品B座30層

白永偉

文化培訓

69

啓宸教育

旱西門街中保大廈3樓

郝定琦

文化培訓

70

舞悅藝術

新建路192號宇信4層

介曼

舞蹈培訓

71

啓明星

金剛裏西巷5號

馮菊香

文化培訓

72

雙辰教育

金剛裏北二巷8號

李星

文化培訓

73

石語書法

金剛裏南三巷5號

楊雲

藝術培訓

74

敏學教育

康居苑小區8號樓8層106

解敏傑

文化培訓

75

潛思書屋

新建路97號

郭宇軒

文化培訓

76

嚴老師胡琴藝術中心

新建路97號

嚴瑞兵

藝術培訓

77

昊宇鋼琴音樂教室

秀水四層405C

張磊

鋼琴培訓

78

π音鋼琴教室

秀水四層415

任老師

樂器培訓

79

鑫悅舞蹈工作室

秀水四層402

金秀

舞蹈培訓

80

高潤德笛子、葫蘆絲教室

秀水四層405B

高老師

樂器培訓

81

大旗童話館

秀水四層406、408

闫偉東

繪畫培訓

82

金手指現代音樂教育機構

秀水四層405A

雷蕾

吉他培訓

83

太原智優教育科技有限公司

府西街131號3層

李洋

文化藝術培訓

84

愛樂書法

北大街185號院內

張超旭

書法培訓

85

愛樂舞蹈

北大街185號院內

闫衛壽

舞蹈培訓

86

哆咪嗦藝術
學堂

北大街153號

王一丁

聲樂培訓

87

嘉華學習中心

北大街自來水回遷樓1-902

閻海燕

文化培訓

88

太原市杏花嶺區嘉華輔導中心

北大街147號院2號樓3單元22號

郭曉慧

文化培訓

89

小行家英語研究室

北大街153號

丁鴻飛

英語培訓

90

藝童少兒美術書法中心

北大街153號

高峰光

美術培訓

91

欣欣藝術培訓中心

北大街154號

 

藝術培訓

92

光源畫室

北大街155號

 

中高考美術培訓

93

柏克萊英語

北大街156號

 

英語培訓

94

浩語輔導

東頭道巷3號院8-1-22

鄭潔

英語培訓

95

晟知教育

永濟小區3-3-2

馬榮香

學前教育培訓

96

太原星光现代藝術培訓学校

泛華一期底商

宋麗麗

文化藝術培訓

97

卓悅教育

奧龍灣小區5號樓2單元101

嶽老師

美術培訓

98

粉色麥田少兒繪畫

勝景天地3-4-702

劉霞

美术書法培訓

99

音乐美術培訓

勝景天地3-3-101

何雨

音乐美術培訓

100

古筝培訓

上北關小區1-4-101

 

古筝培訓

101

爱音樂培訓学校

上北關小區1-1-501

 

鋼琴小提琴培訓

102

鍾意音樂藝術中心

天玺小區7-3

李丹

音樂培訓

103

聲光魅影藝術中心

天玺小區9-9

劉國慶

主持人培訓

104

積木寶貝

城坊街29-4

李亞風

早教培訓

105

OTTO藝術美學會館

城坊街29-4

趙廣輝

藝術培訓

106

琴緣藝術有限公司(舒婷藝校)

五一路32號A11-2(總部)

馬怡文

藝術培訓

107

鴻儒私塾

萬達天玺小區7-2-101

李先生

文化培訓

108

龍望教育

大同路7號6號樓

王曉娟

初高中文化培訓

109

美術培訓

安金麗園2-1-22

張玉梅

美術培訓

110

血爲貴教育

萬達A座1404

杜鑫

英語培訓

111

北京非志無已成學教育公司

萬達A座1402

韓鴻賓

文化培訓

112

金種子育兒工作室

棕榈佳園3號樓1層1號

王改麗

語言表演

113

藝樹美術書法

棕榈佳園10號樓10層3單元1004

趙沐

书法美術培訓

114

古筝培訓班

解放北路17號花苑小區1單元202號

劉麗

古筝培訓

115

樂言藝術

解放北路17號花苑小區1單元502號

韓岩

文化藝術培訓

116

易學堂

征兵大廈

李琴  胡朝霞

文化培訓

117

樂動課堂

華聚苑B區8排8號

孔老师 劉老師 

文化培訓

118

百家筝鳴

壩陵路麗澤苑東門3層

張敏

藝術培訓

119

科大教育

新開南巷28號

 

文化培訓

120

新優化教育

百合商務大廈A2座11層

 

文化培訓

121

優勝教育

新民中街20號

張康明

文化培訓

122

画加美術培訓

典膳所與新民中街交叉口東北50米

李世炜

文化培訓

123

藝青書畫(墨趣教育

體育培訓中心四層

楊海河

书法美術培訓

124

弗潤德蕾培訓學校(藝方培訓學校)

體育培訓中心二層

申海濤

书法美術培訓

125

小飛馬畫室

體育培訓中心一層

王 琨

美術培訓

126

养學堂

府東街68號居民樓二樓

高旭東

食宿和輔導作業

127

學藝書法

府東街32號2層

李勇豐

書法培訓

128

黃河少兒培訓學校

敦化南路19號

袁晉華

学前文化培訓

129

雅思乐音樂培訓学校

大東關街138號8號樓2單元2501

李志強

器樂培訓

130

隨心視覺美術工作室

紅溝路25號白龍廟小區8-4-1

白潔

美術培訓

131

數學培訓學校

敦化南路93號

郭老師

文化培訓

132

博睿教育沃斯英語

 敦化南路43號嘉隆商務中心505、506、507

郭紅英

英語培訓

133

Q1点美術培訓

馨春龍城苑C區3-1-102

梁起瑞

美術培訓

134

童心教育

民主巷舊16-3-502

彭 静

美術培訓

135

藝緣畫室

錦繡苑小區27-1-1

段 啸

美術培訓

136

太原宜翔教育咨詢有限公司

錦繡苑小區40-1-302

陈 伟

文化培訓

137

名师學堂

柏楊樹街19號12-1-201

闫永林

文化培訓

138

清北學堂(智学尚美)

柏楊樹街19號12-3-302

張婷婷

托管教育培訓

139

夢岚舞蹈

富康苑高層2號樓

胡改麗

舞蹈培訓

140

明谦學堂

華聚苑B-105

盧娟

國學培訓

141

晨之羽

傘兒樹村委會五層

武钰

跆拳道培訓

142

奇點

傘兒樹村委會六層

張凡

音樂培訓