序號

 學校名稱

辦學地址

校長

舉辦者

辦學內容

公示電話

1

太原東方文化藝術培訓學校

太原市解放路255號

常曉俊

李秀琴

中等藝術  业余面授

3186987

2

太原德加美術培訓學校

太原市府西街79號

孫金仙

張中傑

中等藝術  业余面授

2029001

3

太原博學堂培訓學校

小太原市北門街41號

韓桂葉

朱晨

中等文化、藝術
计算机  业余面授

18835165962

4

太原學大教育培訓學校

太原市東緝虎營2號

朱晉麗

北京學大信息
技術有限公司

初、中等文化、出国培训、 全日制

13393418685

5

太原百斯特培訓學校

太原市桃園北路141號

段志豪

段志豪

中等文化、業余面授

3332832

6

太原浩藝藝術培訓學校

太原市壩陵南街東大盛世華庭
B2座3層

呂靜

吳韬

中等藝術

2830423

7

太原英之輔語言培訓中心

太原市杏花嶺區城坊街29號萬達不夜城1幢18號

周麗萍

賈鐵峰

初、中等外语 业余面授

3538111

8

太原彙通培訓學校

太原市解放路267號

郝麗娜

盧玉申

会计  业余面授

4633546

9

太原藝帆藝術培訓學校

太原市杏花嶺區鼓樓世紀廣場33號

高錦文

高錦文

中等藝術

13327464600

10

太原金馬藝術培訓學校

太原市杏花嶺區鼓樓世紀廣場33號

梁曉玲

白子豪

中等藝術

13754807049

11

太原榮升文化藝術培訓學校

太原市尖草坪街北三巷2號

郉榮明

李人秀

中等藝術  业余面授

3128682

12

太原自強文化培訓學校

太原市新建北路78號

賈光亮

賈志強

中等文化、藝術

8301077

13

太原蓋倫培訓學校

太原市府西街9號(辦公點)

朱楓

北京金凱倫教育
科技有限公司

中等文化、英語

5266599

14

山西教育實驗中心

太原市解放路85號

牛慧英

蔣天祥

中等文化 全日、业余面授

3199222
2150100

15

太原立博人力培訓學校

太原市府西街110號

許璇

金根虎

成人教育

4226506

16

太原天毅成培訓學校

太原市五一路173號

于若昕

郝正均

中等文化、外語、
家长教育 全日、业余面授

2022492
2022495

17

太原美程文都培訓學校

太原市精營西二道巷10號

趙慶生

田永新

中等文化

5612422

18

太原鑫財稅培訓學校

太原市羊市街43號

孫麗琴

張益民、趙喜

會計、財稅

8286727

19

太原正中會計培訓學校

太原市肖牆路9號

任小軍

任小軍

中等財會

3343434

20

太原六好麥穗培訓學校

太原市柏楊樹北一街3號

張辰珍

徐秀英

中等文化、藝術 业余面授

13994261299

21

太原中正明德培訓學校

太原市肖牆路9號
禦花園假日廣場B座13層

蔡紅铮

蔡紅铮

成人教育、初等文化 业余面授

7282837

22

太原高遠培訓學校

太原市西羊市街33號

劉萍

劉萍

中等文化  业余面授

6286969

23

太原保安培訓學校

太原市小溝街22號

張竹林

太原市保安
服務總公司

中等成人教育

13834231523

24

太原景嶽文化培訓學校
(曾用名瀚博)

太原市上肖牆19號

王銀蘭

張雲山

中等文化

3527168

25

太原學易教育培訓學校

太原市新建路78號

楊桂蘭

崔志剛

初、中等文化 业余面授

5649999

26

太原雙星中英培訓學校

太原市上肖強19號

李國華

太原市興泉教育科技有限公司

中等文化

3525626

27

太原博奧培訓學校

太原市杏花嶺區上肖牆19號

羅占雲

龐利瓊

中等文化  业余面授

3523431

28

太原新教育培訓學校

太原市杏花嶺區尖草坪街28號

趙愛祥

趙和貴

中等文化 业余面授

3128007
3128337

29

太原連邦培訓學校

太原市府西街9號

孫惠民

天津市連邦教育投資控股有限公司

英语、日语、成人教育 、计算机 业余面授

3691860

30

太原藝彩美術培訓學校

太原市新建北路188號

薛能花

薛能花

初、中等藝術 中等文化

2791125

31

太原華昱培訓學校

太原市尖草坪街85號

趙變玲

張鳳蘭

中等文化、藝術 业余面授

2307873
5177788

32

太原諾雅教育培訓學校

太原市桃園北路123號

李超

王英

中等英语 业余面授

2563662
2560663

33


太原優米美術培訓學校

太原市上肖牆路19號9層905室

侯亮

侯亮

中等美術  业余面授

2157111

34

太原星之路藝術培訓學校

太原市坡子街東住宅小區12號

劉桂雲

劉桂雲

中等藝術  业余面授

2347157

35

太原藝天影視培訓學校

太原市鼓樓街33號

段建英

閻城

中等藝術  业余面授

8231108

36

太原希爾斯出國語言培訓學校

太原市府西街9號

蔡泓

蔡泓

中等外语  业余面授

3377990

37

太原歐嘉出國語言培訓學校

太原市府西街69號

張俊偉

劉波

中等外语  业余面授

18903519575

38

太原翰龍外語培訓學校

太原市三牆路裕德東裏10號
盛世華庭A座10層

薛紅梅

呂武超

中等文化  业余面授

18135109888

39

太原熱點培訓學校

太原市新建路187號

俞勇

俞勇

中等文化、計算機

4087868

40

太原文傑培訓學校

太原市解放路98號

陳司明

劉海鑫

中等文化

7770666

41

太原藝龍美術培訓學校

太原市府西街131號

左昊鷹

李建偉
周欣悅

中等美術

4152627

42

太原市杏花嶺區開元培訓學校

太原市杏花嶺區肖牆路9號

潘攀

劉奇

初等文化、艺术 业余面授

13834155150

43

太原市杏花嶺區慧學培訓學校

太原市杏花嶺區東後小河1號

許金香

劉鵬

初等文化、艺术 业余面授

13935155505

44

太原市杏花嶺區新未來培訓學校

太原市杏花嶺區北三巷2號

侯巧蘭

劉珺

初等艺术、文化 业余面授

13513513969

45

太原市杏花嶺區清美動漫美術培訓學校

太原市五一路190號

沈志轶

王晔

初等文化、艺术 业余面授

13546340305

46

太原市杏花嶺區博學培訓學校

太原市北大街223號

王名傑

王名傑

初等文化 业余面授

13191084863

47

太原市杏花嶺區志宏培訓學校

太原市杏花嶺區三橋街28號

董娜

董娜

初等文化、艺术 业余面授

13103515929

48

太原市杏花嶺區金卓教育培訓學校

太原市北大街153號

郝建榮

趙長清

初等文化、艺术 业余面授

13903403299

49

太原市杏花嶺區朝日培訓學校

太原市北大街182號

杜春梅

張瑜劉振琴杜春梅

初等文化、艺术 全日制、业余面授

18635131009

50

太原市杏花嶺區歸真書畫培訓學校

太原市北肖牆盛世華庭A1-1707

邊桂珍

李洪吉

初等文化、艺术 业余面授

18103514073

51

太原市杏花嶺區京濤培訓學校

太原市桃園二巷58號

王濤

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

52

太原市杏花嶺區啓迪培訓學校

太原市程家村東巷18號

武瑞虹

武瑞虹

初等文化、艺术 业余面授 全日制

13503509131

53

太原市杏花嶺區旭達培訓學校

太原市大東關街59號

馮麗娜

馬印

初等文化、艺术 业余面授

13333430642

54

太原市杏花嶺區樂潤培訓學校

太原市肖牆路9號

劉娜

麻家

初等艺术 业余面授

18035431313

55

太原市杏花嶺區宇欣藝術培訓學校

太原市解放路西後小河5號

霍麗英

韓建萍

初等艺术 业余面授

15234029676

56

太原市杏花嶺區張弛培訓學校

太原市新建北路211號

郭培傑

柴曉剛

初等文化、艺术 业余面授

13834545948

57

太原市杏花嶺區雙星培訓學校

太原市金剛堰58號

李雙星

李雙星

初等文化 业余面授

2791949

58

太原市杏花嶺區百花培訓學校

太原市新民中街55號

韓菊珍

韓菊珍

初等文化、艺术 业余面授

13934232380

59

太原市杏花嶺區巴赫藝術培訓學校

太原市三牆路東後小河1號

張貴祿

闫晉川

初等艺术 业余面授

13934233918

60

太原市杏花嶺區古井培訓學校

太原市五龍口白龍廟街220號

李沨岚

李沨岚

初等文化、艺术 业余面授

13333434561

61

太原市杏花嶺區丹麗藝術培訓學校

太原市桃園一巷南二條

趙陽

趙英然

初等文化、艺术 业余面授

15386747687

62

太原市杏花嶺區京師培訓學校

太原市府西街195號

張晉飛

黃薇

初等文化、艺术 业余面授

15203406361

63

太原市杏花嶺區明星文化藝術培訓學校

太原市府東街7號

李書明

李書明

初等文化、艺术 业余面授

13934041123

64

太原市杏花嶺區金鑰匙藝術培訓學校

太原市解放路98號珠琳国际

張妍

張潤生

初等文化、艺术 业余面授

13466866502

65

太原市杏花嶺區立信會計培訓學校

太原市新民中街28號

郭增傑

郭增傑

会计培训 业余面授

13934584088

66

太原市杏花嶺區同成培訓學校

太原市府西街2號

任榮珂

任榮珂

初等文化、藝術會計、計算機、業余面授

18903510226

67

太原市杏花嶺區振華培訓學校

太原市解放路東三道巷6號

李月姣

李月姣

初、中等文化 艺术全日制业余面授

13803463654

68

太原市杏花嶺區華友培訓學校

太原市勝利街103號

閻道有

閻道有

初等文化、计算机、会计 业余面授

13503507160

69

太原市杏花嶺區星空教育培訓學校

太原市羊市街49號

張麗萍

周偉

初等文化 业余面授

18636118988

70

太原市杏花嶺區湖憬藝術培訓學校

太原市杏花嶺區坡子街15號

胡良

胡良

初等艺术 业余面授

17703408158

71

太原市杏花嶺區萬紫藝術培訓學校

太原市勝利東街23號悅萊山底商3號

連秀娟

連秀娟

初等艺术 业余面授

13623455000

72

太原市杏花嶺區希望1+1培訓學校

太原市杏花嶺區東城巷東尼小區

呂靜

張瑞明

初等艺术 业余面授

13834158591

73

太原市杏花嶺區靜航藝術培訓學校

太原市杏花嶺區勝利街296號

侯旭靜

侯旭靜、史航

初等艺术 业余面授

13100148886

74

太原市杏花嶺區巨人培訓學校

太原市肖牆路9號

石晉岐

杜曉芸

初等文化 业余面授

13935139110

75

太原市杏花嶺區新方向培訓學校

太原市府西街246號

張宏波

張瑞東

初等文化艺术 业余面授

18334773444

76

太原市杏花嶺區潤澤培訓學校

太原市馬道坡街41號

楊吉成

周少華

初等文化、艺术 业余面授

18035108862

77

太原市杏花嶺區晟凱元培訓學校

太原市北大街136號

郭翠蘭

向凱

初等文化艺术 业余面授

18603478960

78

太原市杏花嶺區關心下一代培訓學校

太原市杏花嶺區北大街12號

宋辰辰

劉路平

初等文化、艺术 全日制、业余面授

13834589248

79

太原市杏花嶺區文源培訓學校

太原市晉安東街7號

張靜莉

張靜莉

初等文化 业余面授

15735652888

80

太原市杏花嶺區同飛培訓學校

太原市新民中街31號

劉海婵

周晨

初等文化 业余面授

15392518989

81

太原市杏花嶺區新實務培訓學校

太原市新建北路98號

溫顯偉

溫顯偉

初等文化、会计、计算机 业余面授、全日制

13593183280

82

太原市杏花嶺區新時代培訓學校

太原市食品街帽兒巷2號

曹晉聞

曹晉聞

初等文化 业余面授

13453421383

83

太原市杏花嶺區東大德育培訓學校

太原市杏花嶺區晉安東街7號

李曉琳

孫偉

初等文化、艺术 业余面授

13834210995

84

太原市杏花嶺區逸致教育培訓學校

太原市杏花嶺區裕德東裏10號

吳留香

吳衛琴、劉芳

初等文化、艺术 业余面授

13834565691

85

太原市杏花嶺區東方培訓學校

太原市柏楊樹街11號

羅媛

楊中盛

初等文化 业余面授

15635151688

86

太原市杏花嶺區優得教育培訓學校

太原市杏花嶺區解放路98號

溫愛軍

馮建斌、郭斌

初等文化、艺术 业余面授

15003403988

87

太原市杏花嶺區華新培訓學校

太原市三牆路東後小河1號

郭小平

蘇娟

初等文化、艺术 业余面授

13934220627

88

太原市杏花嶺區琦霖教育培訓學校

太原市晉安東街7號

邢建華

張錦英

初等艺术 业余面授

13099046031

89

太原市杏花嶺區金典培訓學校

太原市杏花嶺區壩陵南街東大盛世華庭B2座

賈麗娟

賈麗娟

初等文化、艺术 全日制、业余面授

15803511332

90

太原市杏花嶺區清大教育培訓學校

太原市裕德東裏10號

王戈

李永強

初等文化 业余面授

13934626258

91

太原市杏花嶺區華夏愛嬰早教中心

太原市五龍口街173號2層

張改琴

張改琴

初等文化艺术 业余面授

13834566799

92

太原市杏花嶺區天天向上培訓學校

太原市杏花嶺區新民中街28號

張偉

陳火星

初等文化 业余面授

15535198448

93

太原市杏花嶺區美貝兒早教中心

太原市府東街68號

梁瑜

王愛英

初等文化艺术 业余面授

13073523755

94

太原市杏花嶺區智明培訓學校

太原市北大街153號

王雪芳

錢俊明

計算機、會計業余面授

13934579588

95

太原市杏花嶺區華夏成功心理培訓學校

太原市杏花嶺區奶生堂17號

宋衛榮

李梅書

初等文化、心理咨詢、計算機、網絡應用、美育家政培訓業余面授

18234158789

96

太原市杏花嶺區新科藝培訓學校

太原市大東關街北巷19號

魏興鵬

魏振滿

初等文化、艺术、计算机 业余面授

18636197866

97

太原市杏花嶺區京華培訓學校

太原市裕德東裏10號

米雲龍

米雲龍

初等文化、艺术 业余面授

13099003595

98

太原鐵路科教培訓中心

太原市建設北路18號

郭彩連

武桂梅

初等文化 业余面授

13903463776

99

太原市杏花嶺區非凡教育培訓學校

太原市壩陵橋永定路13號

甯玲穎

太原非凡星文化有限公司

初等文化 业余面授

18735102920

100

太原市杏花嶺區華威教育培訓學校

太原市肖牆路9號

李照亮

齊婷

初等文化、藝術業余面授

13633445535

101

太原市杏花嶺區辰星培訓學校

太原市新建路97號

楊曉軍

侯建新

初等文化 业余面授

13935164642

102

太原市杏花嶺區愛樂音樂培訓學校

太原市杏花嶺區裕德東裏10號

楊保元

楊保元

初等艺术 业余面授

13103518839

103

太原市杏花嶺區天美培訓學校

太原市府西街169號

趙荷

陳宏光

初等文化、艺术 业余面授

18503516836

104

太原市杏花嶺區山之水早教中心

太原市肖牆路9號

周琳

王洪源

初等文化、艺术 业余面授

18635186667

105

太原市杏花嶺區主名培訓學校

太原市杏花嶺區尖草坪街晉安北院48號

王桂英

王振芳

初等文化藝術業余面授

13068049147

106

太原市杏花嶺區慧豐培訓學校

太原市建設北路546號

喬玉珍

郝慧芳

初等文化、艺术计算机 业余面授

18635184920

107

太原市杏花嶺區貝諾教育培訓學校

太原市晉安東街富力城A區

申文靜

楊變榮

初等文化、艺术 业余面授

13453460333

108

太原市杏花嶺區黃河少兒培訓學校

太原市小東門街14號

賀文華

張英

初等文化、艺术 业余面授

13935139012

109

太原市杏花嶺區光華教育培訓學校

太原市新建路97號

範曉琴

韓雅珺

初等文化 业余面授

15536691050

110

太原市杏花嶺區美鷗英語培訓學校

太原市新建路92號

楊虹

楊虹

初等文化 业余面授

13834509968

111

太原市杏花嶺區東方盛美培訓學校

搬遷

梁倩男

李曉明

初等文化、藝術業余面授

18703519138

112

太原學易教育培訓學校三墙路教学区

太原市杏花嶺區裕德東裏10號

強美仙

崔志剛

初中等文化 业余面授

18935199900

113

太原京翰教育培訓學校三牆路教學區

太原市杏花嶺區上肖牆10號一層

王根社

刁宗林

中等文化 业余面授

15935623567

114

太原龍文培訓學校龍潭教學區

太原市旱西門魚池街18號

康嶽寅

康嶽寅

小、初、高等文化、藝術培訓業余面授

14797169655

115

太原蓋倫培訓學校旱西门街教学区

太原市旱西門街98號

李雪琴

雲關秋

中等文化、英語 业余面授

15635196699

116

太原蓋倫培訓學校解放北路教学区

太原市建設北路18號

馬瀾秋

雲關秋

中等文化、英語 业余面授

18635194177

117

太原蓋倫培訓學校建设北路教学区

太原市解放北路3號

劉國棟

雲關秋

中等文化、英語 业余面授

15635196699

118

太原六西格瑪外國語實驗培訓學校尖草坪街教學區

太原市尖草坪街53號晉安北院

武平

李晉昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

119

太原六西格瑪外國語實驗培訓學校五龍口街教學區

太原市五龍口街49號工商銀行5層

馮娟

李晉昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

120

太原六西格瑪外國語實驗培訓學校新建路教學區

太原市府西街45號華宇A座21層

陳豔芬

李晉昌

中等外语 业余面授

13327433900

121

太原六西格瑪外國語實驗培訓學校府東街教學區

太原市府東街32號體育教育培訓中心五層

曹華明

李晉昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

122

太原六西格瑪外國語實驗培訓學校新民中街教學區

太原市新民中街19號三層門面房

韓燕

李晉昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

123

太原誠識文化培訓學校龍潭教學區

太原市杏花嶺區魚池街18號

楊項強

周永忠

中等文化 业余面授

13934115911

124

太原學大教育培訓學校柏杨树街教学区

太原市杏花嶺區柏楊樹街38號

張秀清

雷靜

中等文化教育業余面授

15340693668

125

太原學大教育培訓學校府西街教学区

太原市杏花嶺區府西街29號

李淑霞

雷靜

中等文化教育業余面授

18035182532

126

太原新東方培訓學校桃園北路教學區

太原市桃園北路175號

李鑫

周成剛

中等外語、文化、計算機業余面授

18634289330

127

太原新東方培訓學校新建北路教學區

太原市新建北路188號

喬琦

周成剛

中等外語、文化、計算機業余面授

13466838630

128

太原新東方培訓學校三牆路教學區

太原市上肖牆14號

謝紅玲

周成剛

中等外語、文化、計算機、業余面授

13653661238

129

太原新東方培訓學校解放路教學區

太原市解放路97號

李娜

周成剛

中等外語、文化、計算機、業余面授

15296614513

130

太原新東方培訓學校晉安東街教學區

太原市晉安東街7號

郝豔紅

周成剛

中等外語、文化、計算機業余面授

15035129072

131

太原新航外國語培訓學校大東關教學區

太原市敦化南路22號

魏瑞萍

李秀榮

中等外语 业余面授

18636197866

132

太原艾迪爾培訓學校府西街教學區

太原市府西街195號

侯興君

王烽

中等文化、藝術业余面授

13015443031

133

太原福布斯國際教育培訓中心解放路教學區

太原市杏花嶺區解放路225號

白钰

高亮

初中等文化業余面授

15110357112

134

太原黃河藝術培訓學校五一路教學區

太原市國師街1號

馬月仙

郭琪

中等藝術 业余面授

13834591533

135

太原志成培訓學校新民中街教學區

太原市新民中街55號

蘭亮

趙繼生

中等文化 业余面授

13133029757

136

太原市迎澤區東方金子塔兒童潛能培訓學校新民中街教學區

太原市新民中街28號

劉淑芝

李甯

初等文化 业余面授

15343403392

137

太原市杏花嶺區光華教育培訓學校金刚里教学区

太原市柳溪街1號

霍鴻豔

韓雅珺

初等文化 业余面授

15536691050

138

太原市小店區益學教育培訓學校解放路教學區

太原市杏花嶺區解放路98號

常守信

常守信

初等文化業余面授

13935152275

139

太原康大教育培訓學校晉安東街教學區

太原市杏花嶺區晉安東街7號

張琳

康建國

中等文化、藝術 业余面授

13934646000

140

太原市杏花嶺區華新培訓學校尖草坪街教学区

太原市尖草坪街48號

溫瑞

王飛

初等文化業余面授

13934220627

141

太原市小店區習墨去書畫培訓學校三牆路教學區

太原市杏花嶺區肖牆路9號

師建偉

羅志偉

初等艺术、文化 业余面授

13353513322

142

太原康大教育培訓學校桃園北路教學區

太原市杏花嶺區府西街246號

李志凱

康建國

中等文化藝術業余面授

13934646000

143

太原市小店區弘景培訓學校解放路教學區

太原市解放北路139號

郭苗

段文娟

初等英語業余面授

18635585333

144

太原市杏花嶺區金卓教育培訓學校三墙路教学区

太原市肖牆路9號

王淑梅

趙長清

初等文化、藝術業余面授

13903403299

145

太原市杏花嶺區京濤培訓學校晋安东街教学区

太原市杏花嶺區北中環富力盈通國際

杜瓊

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

146

太原市杏花嶺區京濤培訓學校三墙路教学区

太原市杏花嶺區三牆路盛世華庭A座

許強

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

147

太原市迎澤區學而思培訓學校解放路教學區

太原市解放路98號

白柯榮

樊保榮

初等文化 业余面授

18635195625

148

太原市小店區大旗少兒藝術培訓學校勝利東街教學區

太原市杏花嶺區勝利東街7號

趙興玫

薛力

初等藝術業余面授

13803419660

149

太原市杏花嶺區巨晟培訓學校

太原市杏花嶺區勝利東街7號96幢A段层商铺2001号

劉芳

劉芳

初等文化、艺术 业余面授

13934227073

150

太原市杏花嶺區登科易趣培訓學校

太原市杏花嶺區金剛堰路91號

宗竹琴

冀近善

初等文化、艺术 业余面授

15234026885

151

太原市杏花嶺區領異教育培訓學校

太原市杏花嶺區府西街36號盛唐大廈3樓

溫冬青

白保龍

初、中等文化 业余面授

13485356745

152

太原市杏花嶺區鴻博培訓學校

太原市杏花嶺區解放路98號(珠琳国际10层1009、1010、1016、1018号)

賈富生

郭志剛

初、中等文化 业余面授

18636658955

153

太原市杏花嶺區博昱培訓學校

太原市杏花嶺區東後小河1號珠琳旺角大厦13层(03、05、08、09号)

張美卿

王珍

初、中等文化 业余面授

18035158180

154

太原市杏花嶺區愛洛藝術培訓學校

太原市杏花嶺區北大街綠柳巷8號(萬達天玺小區9幢10、11號)

馬葆钰

任慧

初等藝術業余面授

13133006879

155

太原市杏花嶺區愛貝培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號萬達不夜城1幢1011號

雷嶽萬

趙岩

初等文化 业余面授

13603533593

156

太原市杏花嶺區美吉美培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號1幢1-1014號商鋪二、三層

劉珊珊

李欣梅

初等文化 业余面授

13834604168

157

太原市杏花嶺區華溢培訓學校

太原市杏花岭区北大街182号柳溪花园 G座

李昂

王君

初等文化 业余面授

18203415058

158

太原市杏花嶺區長青教育培訓學校

太原市杏花嶺區三牆路裕德東裏10號(東大盛世華庭A1座五層)

楊紅燕

楊紅燕

初等文化 艺术业余面授

18636825716

159

太原市杏花嶺區啓成培訓學校

太原市杏花嶺區柏楊樹街38號(二层)

李改珍

闫永林

初等文化 业余面授

13834612703

160

太原市杏花嶺區舞芭藝術培訓學校

太原市杏花嶺區晉安東街7號94幢A座办公2层0207号、0208号、0212号

權愛芳

王美琴

初等艺术 业余面授

13633440666

161

太原市杏花嶺區優勝教育培訓學校

太原市杏花嶺區新建路188號(鑫磊大廈二、三層)

李吉福

李军 郭成宝

初等文化 业余面授

18636837888

162

太原市杏花嶺區雅睿教育培訓學校

太原市杏花嶺區新民中街55號(物流大廈4層405室等)

郝秀琴

郝秀琴

初等文化 业余面授

13834522880

163

太原市杏花嶺區菁博教育培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號(1015號商鋪一層、二層)

任麗芝

胡敏

初等文化 业余面授

18811055365

164

太原市杏花嶺區愛尚培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號(萬達不夜城8、10商鋪)

尚靜

尚靜

初等文化 业余面授

18635152629

165

太原市杏花嶺區智達樂學培訓學校

太原市杏花嶺區裕德東裏10號(三墙路盛世华庭A座15层1507号)

冀亦冉

李斌

初等文化 业余面授

18135471153

166

太原市杏花嶺區啓樂培訓學校

太原市杏花嶺區勝利東街7號富力盈通国际公寓小区C5三单元302、303、304室

亢小麗

董保英

初等文化 业余面授

18635192019

167

太原市杏花嶺區習家培訓學校

太原市杏花嶺區上肖牆19號珠琳旺角大厦第一幢1002、1003号

田晶

田晶

初等文化 业余面授

13333403377

168

太原市杏花嶺區可染美育培訓學校

太原市晉安東街7號富力盈通公寓c5-3-401、402、403、404

李鵬飛

李鵬飛

初等艺术 业余面授

13834212202

169

太原市杏花嶺區瀚斯伯爾培訓學校

太原市杏花嶺區勝利東街7號富力城一期商业楼3层L3-16b号

吳亞楠

古瑞娟

初等文化 业余面授

18636938962

170

太原市杏花嶺區德勤培訓學校

太原市杏花嶺區北肖牆24號30幢城牆商務5層

成嘉麗

柴霞

初等文化 业余面授

13834529649

171

太原市杏花嶺區洪恩美語培訓學校

太原市杏花嶺區晉安東街7號61幢3单元7层

王霞

仁榮娟

初等文化 业余面授

13753109245

172

太原市杏花嶺區葡萄紫培訓學校

太原市杏花嶺區晉安東街7號富力盈通国际公寓C2三单元401、402、403、404

盧劍忠

李秀燕

初等文化、艺术 业余面授

13111000521

173

太原市杏花嶺區翊書教育培訓學校

太原市杏花嶺區晉安東街7號富力盈通公寓C2号楼二单元2层

陳亮

陳亮 王琦

初等文化、艺术 业余面授

15934128775 13653689594

174

太原市杏花嶺區歐美思培訓學校

太原市杏花嶺區大東關街北巷9號太鐵佳苑小區門面房8-3

段佳佳

段佳佳

初等文化 业余面授

15003407288

175

太原市杏花嶺區龍門尚學培訓學校

太原市杏花嶺區新建路78號新聞大廈10層西半區

崔小莉

崔小莉

初、中等文化 业余面授

18636666930

176

太原市杏花嶺區卓樂藝術培訓學校

太原市杏花嶺區魚池街18號天马银座南2层

時夏坤

石鑫

初等艺术 业余面授

13934117589

177

太原市杏花嶺區環球雅思培訓學校

太原市杏花嶺區新建路148號(宇泓大廈13層)

郭瑞

王佩紅

初、中等文化 业余面授

13903433985

178

太原市杏花嶺區敏樂藝術培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號(萬達不夜城1幢1009號)

路萬裏

侯敏

初等艺术 业余面授

18035198018

179

太原市杏花嶺區蕃茄田藝術培訓學校

太原市杏花嶺區城坊街29號(萬達不夜城1幢1012號)

劉志強

田晶

初等艺术 业余面授

15803511976

180

太原市杏花嶺區睿語陽光培訓學校

太原市杏花嶺區解放北路175號萬達百貨商場4層4038號

高燕東

蘇偉

初等文化 业余面授

13327519330

181

太原市杏花嶺區九章教育培訓學校

太原市杏花嶺區新民中街55號(物流大廈4層)

梁銳

陳文剛

初等文化 业余面授

13593145927